• 225-летие со дня рождения А.С. Пушкина

В рамках мероприятий, посвященных 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, 3 февраля состоялась онлайн-битва между читателями главной детской библиотеки (ребята 8а,в классов нашей школы) и Западно-Казахстанской областной  библиотеки для детей и юношества им.Х. Есенжанова.

225-летие со дня рождения А.С. Пушкина.

Участники игры отвечали на вопросы, посвященные творчеству Александра Сергеевича, вспоминали, чем интересовался, что вдохновляло великого поэта, а также поговорили о его вкладе в мировую литературу.
    Украшением встречи стали творческие номера участников: звучали лирическое стихотворение Пушкина «Цветок» в исполнении педагога-организатора Ермизиной Анастасии Дмитриевны, произведение уральского автора Валентина Вольного «Пушкин в Уральске» и романс в исполнение Дмитрия Хворостовского «Я помню чудное мгновенье…».Юноши 8а класса представили лиричный портрет Пушкина-лицеиста, яркие и остроумные зарисовки лицейской жизни поэта.
    Онлайн-встреча показала, что современное поколение не просто знакомо с творчеством русского гения, но и поддерживает идею сохранения общей истории, культуры и национальных традиций.