• 280 лет со дня основания города Оренбурга

280 лет со дня основания города Оренбурга.

В 2023 году исполняется 280 лет со дня основания города Оренбурга. Богатая история города, судьбы людей, внёсших неоценимый вклад в развитие и становление столицы, литературное и культурное богатство края стали темами онлайн турнира читателей «Трижды рожденный», который прошел 14 апреля в областной детской библиотеке. Участники турнира – ребята 8 «А» класса,  села Шарлык, села Алабайтал Оренбургской области – ответили на 18 непростых вопросов, показав отличные знания и начитанность.
       Украшением встречи стали национальный татарский танец творческого коллектива Алабайтальской основной школы, стихотворения, прочитанные оренбуржцами, и Гимн города в исполнении шарлыкчан. После турнира ребята делились друг с другом своими впечатлениями и договорились о будущих дружеских встречах.