• Интерактивная игра «По следам Пушкина и Даля в Оренбуржье»

Сентябрь 2023 года ознаменовался следующими событиями - 250 лет восстания Емельяна Пугачева, 190 лет со дня приезда Александра Сергеевича Пушкина в Оренбург. В этой поездке его сопровождал Владимир Иванович Даль, создатель «Толкового словаря живого великорусского языка.

Интерактивная игра «По следам Пушкина и  Даля в Оренбуржье».

Для ребят 5»б»,5«г» класса  3 октября была проведена интерактивная игра «По следам Пушкина и  Даля в Оренбуржье». Учащиеся с интересом собирали пазлы «Биография В. Даля, А.С. Пушкина», пословицы и поговорки «Объясни значение», работали со словарем, искали и разъясняли значение слов.
    Участникам встречи предложено написать письмо В.И. Далю, стать участниками областного конкурса , который проводит Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской.