• Видеомост, посвященный 90-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина

5 марта в главной детской библиотеке Оренбуржья состоялся видеомост, посвященный 90-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина, участниками которого стали подростки – читатели Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина ЦБС города Байконур (Республика Казахстан) и МОАУ «СОШ№1» .

Видеомост, посвященный 90-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина.

Отвечая на вопросы онлайн-игры, ребята 7 «М» класса продемонстрировали знания истории развития космической науки в нашей стране, поделились интересными фактами о жизни, службе и подвиге Юрия Алексеевича Гагарина.
       Почетным участником встречи стал ветеран космодрома Байконур Кулепётов Виктор Николаевич. Он поделился воспоминаниями о повседневной жизни на Байконуре, рассказал о ветеранах, создававших космодром и участвовавших в запуске первого искусственного спутника Земли, а также об организации полета Юрия Гагарина. Украшением встречи стали музыкальные и поэтические номера. Ребята исполнили песню «Я гражданин России» и «Байконур».Школьная библиотека благодарит за сотрудничество руководителя вокальной группы Рутчину Екатерину Дмитриевну за подготовку номера.
       Свободное общение оренбуржцев и байконурцев послужит укреплению дружбы между подростками двух стран.