• «Одна планета – одна река – одно будущее!»

Экологический онлайн турнир читателей 13 октября в рамках проекта «Открытый взгляд» учащиеся 10 класса приняли участие в экологическом онлайн турнире читателей КГУ «Западно-Казахстанская областная библиотека для детей и юношества им.Хамзы Есенжанова» и ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека».

13 октября пятница
    «Одна планета – одна река – одно будущее!».

«Одна планета – одна река – одно будущее!»: экологический онлайн турнир читателей 13 октября в рамках проекта «Открытый взгляд» учащиеся 10 класса приняли участие в экологическом онлайн турнире читателей КГУ «Западно-Казахстанская областная библиотека для детей и юношества им.Хамзы Есенжанова» и ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека». Молодые люди   отвечали на 18 вопросов, разделенных на три блока: «Одна река – одно будущее», «Всё обо всём», «Мир вокруг нас».
       Юноши и девушки поделились   своим мнением относительно экологической ситуации в бассейне реки Урал, услышали отрывки из художественных и поэтических произведений Хамзы Есенжанова  «Яик – светлая река»,  Валериана Правдухина  «По излучинам Урала», Александра Чибилева «Река Урал».
    Заключительная часть встречи прошла в свободном общении оренбуржцев и уральцев. «Трудно ли учиться в 10 классе?», «Выбрали ли для себя профессию?», «В какие учебные заведения планируете поступать после окончания школы?» – такими вопросами обменивались ребята.

Украшением встречи стали музыкальный подарок из Оренбурга и декламация  стихотворения «Урал» от уральцев.