• Третий патриотический час, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

6 мая в рамках совместного проекта Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки и общеобразовательной школы № 1 города Оренбурга состоялся третий патриотический час, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

06 мая понедельник
    Третий патриотический час, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча прошла в гибридном формате, ее участниками стали более 300 детей и подростков школ №15,№19,№54,№71,лицей№9 города Оренбурга, СОШ №1 Шарлыка и МБОУ «Алабайтальская ООШ» Беляевского района.
       Мероприятие началось с приветственного слова почетных гостей Гугина Василия Ивановича – генерал-майора юстиции, председателя Оренбургской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил правоохранительных органов , Касьяненко Александра Владимировича – генерал-майора, председателя совета ветеранов ракетных войск стратегического назначения. Ветераны обратились к ребятам с призывом сохранять память об участниках Великой Отечественной войны, потому, что так поддерживается связь поколений в нашей стране, усваиваются уроки прошлого и воспитывается уважение к истории Родины.
       Ключевыми моментами патриотического часа стали чтение и обсуждение произведения Владимира Железникова «В старом танке», с которым мальчишек и девчонок познакомила Синкина Евгения Викторовна – кандидат филологических наук, заместитель директора по учебно-методической работе Оренбургского государственного колледжа.
       Демонстрация портретов участников Великой Отечественной, фронтовые песни, Минута молчания духовно объединили участников встречи.