• Урок краеведения, посвящённого 280-летию со дня образования Оренбургской губернии

26 апреля в дни весенних каникул для ребят 3»Г» класса Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека провела урок краеведения, посвящённого 280-летию со дня образования Оренбургской губернии,90- летию Оренбургской области.

26 марта вторник
    Урок краеведения, посвящённого 280-летию со дня образования Оренбургской губернии.

Ребята узнали интересные факты из истории Оренбурга, имена известных людей, благодаря которым прославился наш край, а также о достопримечательностях и символах области,города. Дети ответили на вопросы викторины «Знаете ли вы?», посмотрели видеопрезентацию «Любимые места города», а также приняли участие в играх «Красная книга Оренбуржья» и «Собери картинку».