• В преддверии Общероссийского дня библиотек

1 мая видеомост соединил учащихся 3 «Г» класса нашей школы и читателей «Центральная районная библиотека г.Перевальск» Луганской Народной Республики.
    В преддверии Общероссийского дня библиотек.

В преддверии Общероссийского дня библиотек мальчишки и девчонки собрались, чтобы поговорить о значении книги и чтения, рассказать о своих любимых произведениях, поделится историями «Как я стал читателем».
       Ребята познакомились с историей создания Перевальской библиотеки и поздравили главную детскую библиотеку Оренбуржья с 65-летием. Шумно и весело прошла интеллектуальная игра , посвященная Дню библиотек. В ходе свободного общения юные оренбуржцы рассказали, какие книги они любят читать, а ребята из Перевальска прочитали стихи, посвященные книгам и чтению. Своим позитивным настроением ребята щедро поделились друг с другом. «Мы не только читаем одни книги, мы теперь друзья!»: сказали они.
       Мероприятие прошло в рамках проекта «Открытый взгляд» по инициативе Оренбургской областной детской полиэтнической библиотеки.