• Виртуальная прогулка-фантазя по реке Урал

13 ноября сотрудники главной детской библиотеки области пригласили  в гости к юных краеведов, учащихся 3»Г» класса на виртуальную прогулку-фантазию по реке Урал.

13 ноября понедельник
    Виртуальная прогулка-фантазя по реке Урал.

Путешествие от истоков реки до впадения в Каспийское море сопровождалось литературными зарисовками на стихи оренбургских поэтов Александра Возняка, Сергея Денисенко, Ивана Малова. Также учащиеся  познакомились с книгами Александра Чибилева, посвященными истории, географии и экологии реки Урал. А обращаясь к электронному ресурсу «Оренбуржье – облик многоликий» на сайте библиотеки, ребята нашли много интересной информации и удивительных фактов в разделе «Природа Оренбургского края. Биологические и водные ресурсы»
       Литературное занятие прошло в рамках проекта областной детской библиотеки «Об Оренбургском крае с любовью»